Астахов расследует гибель детей во время пожара в Абинском районе

Краснодарский край

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о проведении собственного расследования гибели 7 детей при пожаре

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о проведении собственного независимого расследования обстоятельств гибели семерых детей в результате пожара в Абинском районе Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 8 на 9 октября в станице Холмской произошло возгорание частного дома, в результате пожара от отравления продуктами горения погибли 7 детей в возрасте от 10 лет до одного года. В Центральную районную больницу был госпитализирован мужчина, который пытался их спасти. Предполагается, что причиной пожара могла стать закрытая заслонка печи, которую затопил старший мальчик перед тем, как лечь спать. Родителей в это время дома не было.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело. 10 октября объявлено в муниципалитете днем траура.

"Чудовищная трагедия – пожар на Кубани унесла жизнь 7 детей. Представитель уполномоченного в Краснодарском крае находится на месте трагедии и проводит свое независимое расследование", – сообщил П. Астахов в своем микроблоге на сайте Twitter.

"В очередной раз остро встает вопрос об оставлении детей одних без присмотра родителей. Трагедии не должно повториться", – подчеркнул П. Астахов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым