Краснодару на развития здравоохранения необходимо привлечь 4,5 млрд рублей

Краснодарский край

Власти Краснодара рассчитывают получит на развитие здравоохранения 4,5 млрд рублей

В Краснодаре для укрепления материально-технической базы отрасли "Здравоохранение" необходимо рассмотреть вопрос выделения средств в размере 4,5 млрд рублей. Об этом сообщила вице-мэр Татьяна Синюгина на заседании Гордумы 8 октября.

В частности, за счет данных денег планируется выкупить готовые помещения, предлагаемые застройщиками в Фестивальном, Пашковском, Молодежном, Комсомольском микрорайонах. Также часть средств собираются направить на строительство медучреждений в Восточно-Кругликовском микрорайоне, поселке Калинина, поселке Жукова, в Немецкой деревне, а также на реконструкцию помещений городских поликлиник.

Кроме того, 137,5 млн рублей необходимо выделить на меры социальной поддержки медицинским работникам, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

После рассмотрения данного вопроса депутаты городской Думы проголосовали за то, чтобы ходатайствовать перед администрацией края и Законодательным собранием региона о включении Краснодара в различные государственные программы для строительства объектов социального назначения, а также стимулирования медицинских работников.