Медведев оценил экспозицию Кубани на выставке "Золотая осень"

Краснодарский край
  • Выставка-ярмарка "Кубаньпродэкспо" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Выставка-ярмарка "Кубаньпродэкспо" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Медведев 8 октября осмотрел экспозицию Кубани на агропромышленной выставке "Золотая осень"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел стенды регионов на XVII Российской агропромышленной выставке "Золотая осень". Экспозицию Кубани представил губернатор Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона рассказал, что аграрии в 2015 году собрали 13,6 млн тонн зерновых, всего планируется получить урожай 14 млн тонн. "С урожаем я вас поздравляю, он действительно выдающийся. Для нашей страны это очень важно", – сказал Д. Медведев.

В. Кондратьев, в свою очередь, отметил, что региону предстоит проделать большую работу в отрасли животноводства. "На Кубани очень сильно представлена переработка, мы ее экономически поддерживаем, но основной вопрос в сырье. Кроме того, серьезным вопросом для региона остается обеспечение мясом. Развивать молочное и мясное скотоводство, восстанавливать свинотоварное поголовье для нас очень важно", – цитирует В. Кондратьева пресс-служба губернатора Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, на стенде Кубани представлены лучшие предприятия и организации всех отраслей АПК – пищевой и перерабатывающей промышленности, овощеводства, чаеводства, виноградарства и виноделия. Площадь экспозиции составляет около 130 кв. метров. В деловой программе выставки участвует делегация Краснодарского края из 80 человек.