На Ставрополье насчитали 1332 семьи обманутых дольщиков

Ставропольский край

В Ставропольском крае к осени 2015 года обманутыми дольщиками называют 1332 семьи

Рабочая группа "Единой России" по обманутым дольщикам во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном к осени 2015 года насчитала на Ставрополье 1332 семьи данной категории.

"Ставропольский край – это 19 проблемных объектов, или 1332 семьи пострадавших граждан. Но абсолютное большинство этих объектов – это, к сожалению, новые адреса, и в первую очередь это объекты компании "АртСтройТехно", которая сегодня, как я понимаю, находится в предбанкротном состоянии", – заявил А. Хинштейн на всероссийском совещании по вопросам долевого строительства.

По словам депутата, у "АртСтройТехно" недостроены 7 домов с участием капитала дольщиков в Ставрополе. Кроме того, проблемные объекты есть в Пятигорске, Кисловодске и Михайловске.

При этом А. Хинштейн отметил эффективность работы местных властей в решении этой проблемы. По его словам, если бы не "АртСтройТехно", Ставрополье выглядело бы практически идеально на фоне остальных регионов, хотя раньше проблема обманутых дольщиков в регионе стояла остро.

Руководитель рабочей группы привел статистику, по которой в России наблюдается рост числа обманутых дольщиков. С начала года их количество выросло уже на 18 тысяч семей и превысило планку в 80 тысяч. Ситуация, по мнению депутата, будет ухудшаться.