В Дагестане зампредседателя участкового избиркома села Дружба воровал газ для своей теплицы

Дагестан

Зампредседателя участковой избирательной комиссии дагестанского села Дружба подозревается в краже газа из газопровода

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя участковой избирательной комиссии села Дружба Каякентского района, подозреваемого в краже газа из газопровода.

"По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемый для обогрева принадлежащей ему теплицы самовольно подключился к газопроводу и провел трубу к пяти установленным в теплице обогревательным котлам", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

В ведомстве уточнили, что прибор учета газа установлен не был, также не был заключен в установленном порядке договор на поставку газа с филиалом ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Республике Дагестан.

"С учетом мощности газопотребляющего оборудования, подозреваемый похитил природный газ объемом более 120 тысяч кубометров, чем причинил материальный ущерб обществу на общую сумму более 70 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная из газопровода"). В настоящее время закрепляются доказательства вины подозреваемого.