NordStar открыла прямые авиарейсы из Махачкалы в Москву и Стамбул

Дагестан

Авиакомпания NordStar запустила регулярные рейсы из Дагестана в Москву и Стамбул

Авиакомпания NordStar начала работу на рынке Дагестана и открыла регулярные рейсы из Махачкалы в Стамбул и Москву – два самых популярных в республике направления.

Рейсы в Стамбул будут выполняться один раз в неделю. В настоящее время компания рассматривает возможность постановки на Стамбул еще одного еженедельного рейса. Рейсы в Москву будут совершаться два раза в неделю, передает РИА Новости.

По словам заместителя генерального директора компании Антона Мухамедьярова, компания NordStar планирует развитие своей маршрутной сети из Махачкалы и в настоящее время рассматривается возможность начала полетов с летнего расписания 2016 года в Санкт-Петербург, а также в Екатеринбург и Красноярск.

"В течение 2-3 лет мы планируем увеличить количество направлений из столицы Дагестана до 6-7 и полностью задействовать здесь до 3 современных воздушных судов Боинг-737-800", – цитирует Мухамедьярова РИА "Дагестан".

Компания NordStar – дочерняя авиакомпания ГМК "Норильский Никель". Пассажирооборот компании превышает 1 миллион человек в год. На сегодняшний день география полетов авиакомпании охватывает более 30 городов по всей России и странам СНГ.