Представители Кубани завоевали 8 золотых медалей чемпионата ЮФО по тхэквондо

Краснодарский край, Ростовская область

В Шахтах завершился чемпионат Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ)

В городе Шахты Ростовской области завершился чемпионат Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из пяти регионов России – Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Адыгеи и Краснодарского края. В числе участников – победители и призеры чемпионатов и первенств России прошлых лет и многих международных соревнований.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, по итогам турнира кубанским тхэквондистам удалось завоевать 25 наград – по 8 золотых и бронзовых медалей и 9 серебряных.

Чемпионами соревнований в составе команды Краснодарского края стали шестеро спортсменов из Тихорецкого района – Дмитрий Рябцев (в/к 68 кг), Владимир Никитин (в/к 74 кг), Вячеслав Есипенко (в/к 80 кг), Александр Волобуев (в/к 87 кг), Яна Иванова (в/к 49 кг) и Юлия Волкова (в/к 62 кг). Еще две золотые медали на счету представителей Славянского района и города Краснодара – Дмитрия Мирошниченко (в/к 58 кг) и Ольги Музычки (в/к +73 кг).

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла 2-е место, уступив команде Ростовской области.