Мэром Дербента может стать министр труда и соцразвития Дагестана

Дагестан
  • Старая часть Дербента © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Старая часть Дербента © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Глава Дагестана предложил кандидатуру министра труда и соцразвития Малика Баглиева на должность мэра Дербента

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил на должность мэра Дербента кандидатуру министра труда и социального развития республики Малика Баглиева, передает ИА REGNUM.

"Указ президента России и юбилейные мероприятия обозначили общероссийский уровень города Дербента. Соответствующего уровня должен быть и руководитель такого города, куда мы предложили кандидатуру министра труда и соцразвития Малика Баглиева", – заявил Абдулатипов на XIX Международном фестивале прессы "Вся Россия" в Дагомысе.

При этом, по словам другого претендента на должность главы Дербента экономиста Маира Пашаева, городское собрание депутатов не будет утверждать Баглиева, поскольку тот не является жителем Дербента (Баглиев – выходец из села Новый Куруш Хасавюртовского района). По словам Пашаева, депутаты, лояльные экс-мэру Дербента Имаму Яралиеву, намерены не пускать в руководство городом ставленника из Махачкалы.

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа "Город Дербент", переносившийся несколько раз, состоится 30 октября, сейчас продолжается прием заявок.

Напомним, экс-мэр Дербента Имам Яралиев подал в отставку 11 августа. Отставка была связана с подготовкой к празднованию 2000-летия города, которая, по словам Р. Абдулатипова, показала неэффективность местной власти.

Сейчас обязанности руководителя города временно исполняет глава администрации Дербента Азади Рагимов.