Дизайнер из Адыгеи приглашена в Рим на RomaFashionWeek

Адыгея

Известный в Адыгее модельер-дизайнер Сусанна Макерова примет участие в RomaFashionWeek

Известный в Адыгее модельер-дизайнер, арт-директор и создатель бренда SuzieM Сусанна Макерова с 12 по 14 октября примет участие в RomaFashionWeek – это новый гуманитарный проект, целью которого является продвижение молодых дизайнеров, повышение их профессионального уровня, интегрирование в европейскую систему производства. Основной площадкой мероприятий станет Российский центр науки и культуры, находящийся в самом центре Рима.

"В программе недели моды – конкурсы, семинары, выставки и гала-показ. Технические конкурсы и семинары организуются для молодых представителей российского fashion-вектора. Слушатели семинаров будут учиться у итальянских экспертов, преподавателей профильных академий г. Рима", – отметила Сусанна Макерова.

Кроме того, на RomaFashionWeek-2015 будут продемонстрированы коллекции венгерских, российских, эстонских, итальянских, латвийских, украинских, испанских дизайнеров. Адыгея будет представлена коллекцией "Нетронутое цветение Кахадо. Трансформации"от SuzieM FashionLAB.

Опыт презентации своих коллекций на высоком уровне и признание мастерства у художника-модельера из Адыгеи уже есть. Напомним, в 2012 году эскизы работ Сусанны Макеровой вошли в число лучших произведений экспозиции российской делегации, которая была представлена в Лакосте (Франция) в честь 90-летия Пьера Кардена.