В Сочи стартовал первый международный экологический форум

Краснодарский край
  • Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру

2 октября в Сочи начал работу международный экологический форум "У нас одна Земля. В гармонии с природой"

Первый международный экологический форум "У нас одна Земля. В гармонии с природой" открылся в Сочи 2 октября.

На площадке горно-туристического центра "Газпром" форум объединил более 100 известных ученых, общественных деятелей, представителей организаций, занимающихся проведением мер, по защите окружающей среды в России и в мире.

В ходе работы конференции участники форума в Красной Поляне поделятся опытом сохранения природы в современных условиях и обсудят способы улучшения экологической обстановки. С лекциями и презентациями о применении инновационных технологий в сфере охраны природы выступят сотрудники европейских благотворительных фондов.

Экологическую программу для подрастающего поколения представит подмосковный детский дом. Для школьников из города Сочи будут организованы мастер-классы и кинопоказы мультфильмов. В рамках форума также развернулась выставка фотографий, сделанных сотрудниками российских заповедников.

Плодотворной работы гостям форума с Международной космической станции пожелал Сергей Волков. В ходе церемонии открытия он вышел на связь со своим отцом, Героем Советского союза, космонавтом Александром Волковым, который принимает участие в конференции.

Президентом экологического форума "У нас одна Земля. В гармонии с природой" стал знаменитый ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов. По его словам, о вопросах сохранения окружающей среды сейчас должен задуматься каждый.

"Мы хотим еще раз обратить внимание на вопросы жизни и существования всего живого на нашей планете. Уверен, что каждый цивилизованный человек обязан думать о проблемах окружающей среды", – подчеркнул Н. Дроздов.