КРСК представила на форуме в Сочи единый инвестпортал Северного Кавказа

Корпорация развития Северного Кавказа открыла единый инвестиционный портал региона

Корпорация развития Северного Кавказа представила в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи прототип единого информационного инвестиционного портала всего Северо-Кавказского федерального округа – investkavkaz.ru.

"На ресурсе в режиме реального времени аккумулируется актуальная информация по инвестиционной активности региона. Также здесь можно найти рекомендации по ведению проектов, привлечению софинансирования, описание мер поддержки инвесторов, интерактивную карту инвестиционных проектов, новости и справку по каждому из субъектов СКФО", – рассказали в пресс-службе КРСК.

Как отметил замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников, портал дает бизнесу возможность быть в курсе текущей работы органов исполнительной власти, а также напрямую участвовать в формировании инвестиционной политики Северного Кавказа.

В свою очередь гендиректор АО "КРСК" Сергей Харитонов подчеркнул, что ресурс должен стать "единым окном" для инвесторов, инициаторов проектов, зарубежных и отечественных финансовых институтов.

Верстка сайта адаптирована для работы со стационарных компьютеров, планшетов и мобильных устройств. Ресурс доступен на шести языках – русском, английском, китайском, немецком, итальянском и французском.

В настоящее время запущена бета-версия инвестиционного портала, а полноценный запуск ресурса запланирован на конец 2015 года. Инициаторы планируют, что в 2016 году суммарный трафик пользователей инвестпортала составит порядка 60 тыс. человек.