Более 40 инвестпредложений представил Туапсинский район на форуме "Сочи-2015"

Краснодарский край
  • XIV международный инвестиционный форум "Сочи-2015" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    XIV международный инвестиционный форум "Сочи-2015" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Проекты на 92 млрд рублей представил Туапсинский район на международном форуме "Сочи-2015"

Туапсинский район представил на международном форуме "Сочи-2015" 42 инвестиционных предложения на общую сумму порядка 92 млрд рублей.

"Наиболее значимые из них: строительство курортно–рекреационного комплекса "Анастасиевские поляны", которое позволит обеспечить развитие северной территории района, даст толчок для развития сопутствующих отраслей, а также строительство объездной дороги в обход города Туапсе. По мнению специалистов, реализация проекта расширит возможности развития территории", – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Кроме того, в списке приоритетных проектов значится строительство морского вокзала в городе Туапсе с объемом инвестиций порядка 60 млрд рублей, ряд проектов в сфере жилищного строительства, санаторно-курортной и потребительской сферах, сельском хозяйстве.

Как отметил глава Туапсинского района Владимир Лыбанев, муниципалитет достаточно привлекателен для инвесторов. Свидетельство тому – рост объема инвестиций. За последние несколько лет сумма увеличилась в 3 раза: с 31,4 млрд рублей в 2010 году до 96,8 млрд рублей в 2014-м.

"Стратегической целью инвестиционной политики муниципалитета остается создание максимально комфортных условий для создания и развития бизнеса на его территории, снижение инвестиционных рисков. Мы рады приветствовать инвесторов и приглашаем их к выгодному сотрудничеству", – подчеркнул В. Лыбанев.