Краснодар представил на форуме "Сочи-2015" проекты на 83 млрд рублей

Краснодарский край
  • XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру
    XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру

37 проектов на 83 млрд рублей представил Краснодар на инвестиционном форуме в Сочи

Экспозиция Краснодара открылась в рамках XIV международного инвестиционного форума "Сочи-2015". На площади 200 кв. метров разместили несколько макетов, мультимедиа и зону виртуальной реальности.

По данным пресс-службы администрации столицы Кубани, в этом году на форуме город представляет 21 крупный проект, а также 16 проектов для малого бизнеса на общую сумму инвестиций 83 млрд рублей на земельных участках общей площадью 662,76 га.

"В их числе – проекты комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства, реконструкции центральной части города, особый акцент мы делаем на проекты в сфере промышленности, торговли, логистики", – говорится в сообщении пресс-службы.

Центральное место экспозиции занимает архитектурный макет Краснодара – макет перспективного территориального развития города, на котором отображается существующая застройка, а также планируемые объекты и участки для комплексного освоения инвесторами.

Напомним, в этом году форум "Сочи" проходит с 1 по 4 октября в выставочно-презентационном центре "Сочи Эспоцентр" на территории Олимпийского парка.

Краснодарскую делегацию на форуме возглавляет мэр краевого центра Владимир Евланов.