Во Владикавказе управляющая компания попала под следствие после отравления жильцов угарным газом

Северная Осетия

В Северной Осетии после отравления двух женщин угарным газом возбуждено дело против управляющей компании

Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту отравления угарным газом двух жительниц Владикавказа.

Тела 84-летней женщины и ее 62-летней дочери с признаками отравления угарным газом были обнаружены 29 августа в одной из квартир дома на ул. Миллера.

Дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) возбуждено в отношении управляющей компании – Владикавказское муниципальное унитарное жилищно-эксплуатационное предприятия (ВМУЖЭП-4), которая обслуживала указанный дом.

По данным следствия, с 2010 по май 2015 года организация обязана была выполнять работы по содержанию, текущему обслуживанию и ремонту жилых домов. Однако должностные лица предприятия не проводили предусмотренную не реже трех раз в год проверку состояния и очистку дымовых вентиляционных каналов обслуживаемого дома.

"Указанное бездействие привело к засору дымохода и скоплению угарного газа от работающего водонагревателя в помещении одной из квартир, что привело к смерти проживавших там женщин", – сообщили в пресс-службе СКР по республике.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит