В Адыгее строится современный мультитемпературный склад для крупных торговых сетей

Адыгея

Один из крупнейших распределительных центров X5 Retail Group на юге России строится в Адыгее

Холдинговая компания "Ромекс-Кубань" строит в Адыгейске мультитемпературный склад площадью 47 000 кв. метров для торговых сетей "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель", отмечается в сообщении компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

"Он станет одним из крупнейших распределительных центров X5 Retail Group на юге России и позволит обслуживать магазины компании в Краснодаре и других соседних городах", – говорится в сообщении.

По данным компании, в состав комплекса войдут сухой отапливаемый склад, помещения для хранения замороженных и охлажденных продуктов, склад для хранения алкоголя.

Строительство объекта началось в июле 2015 г. Планируется, что складской комплекс будет введен в эксплуатацию в III квартале 2016 года.

"Мы рады, что X5 Retail Group выбрала нас в качестве партнеров по строительству складского комплекса с последующей арендой. Общая площадь всего участка составляет 33 га для строительства, что позволяет построить дополнительно около 80 000 кв. м складских помещений", – отметил генеральный директор "Ромекс-Кубань" Алексей Прокопенко.