В Севастополе собираются построить первый в мире подводный православный храм

Крым, В мире

В Севастополе объявили о начале строительства первого в мире подводного православного храма

В Севастополе объявили о начале строительства первого в мире подводного православного храма. Местные дайверы при поддержке севастопольского благочиния Русской православной церкви московского патриархата и российского байк-клуба "Ночные волки" заложили крест в ста метрах от побережья мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине, пишет сайт Крым.Реалии.

Как сообщил представитель пресс-службы благочиния, этот крест стал первым сооружением, вокруг которого будет возведен первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая – покровителя моряков.

"Севастопольские дайверы установили трехметровый крест, который станет основополагающим сооружением будущего храма святителя Николая. Крест стилизован под корабельный якорь. Мы надеемся, что первый в мире подводный храм станет знаковой достопримечательностью севастопольской акватории и привлечет внимание туристов", – заявили в пресс-службе благочиния.

В то же время представитель благочиния заявил, что не готов сообщить о примерной дате окончания возведения подводного храма, сославшись на то, что дата завершения работ "будет зависеть от многих факторов".