В Северной Осетии теплоснабжающие предприятия задолжали за газ почти 5 млрд рублей

Северная Осетия

Задолженность теплоснабжающих предприятий Северной Осетии за газ составила около 5 млрд рублей

Задолженность теплоснабжающих предприятий Северной Осетии за потребленный газ составила около 5 млрд рублей, сообщили в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

"Уровень оплаты газа в республике колеблется в среднем между 25-30%, а дебиторская задолженность за поставленный газ указанной категории потребителей по состоянию на 1 сентября 2015 года неуклонно приближается к 5 млрд рублей", – цитирует "Интерфакс" сообщение компании.

При этом, добавили в "Газпром межрегионгаз Пятигорск", самое большое теплоснабжающее предприятие республики, обеспечивающее теплом и горячей водой Владикавказ, опять признано банкротом с задолженностью только за потребленный газ 1,7 млрд рублей. С конца 2008 года это уже третье банкротство тепловых сетей Владикавказа.

В компании подчеркивают, что несмотря на разработанные планы-графики реструктуризации и погашения просроченной дебиторской задолженности за предъявленный природный газ, а также на частичное ограничение поставок газа некоторым предприятиям вне отопительного периода, ситуация не улучшается.