Семьям погибших в Крыму медиков выплатят по миллиону рублей

Крым

После проведения расследования семьи погибших и раненые во время нападения на подстанцию скорой помощи в Симферополе медиков получат страховые выплаты

После проведения расследования семьи погибших и раненые во время нападения на подстанцию скорой помощи в Симферополе медиков получат страховые выплаты, предусмотренные законодательством. Об этом сообщил начальник отдела страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования РФ по Республике Крым Алексей Редько.

"По итогам расследования будет составлен акт, и случай будет признан страховым, семьи погибших получат единоразовую выплату в размере одного миллиона рублей. Лица, которые состояли на иждивении у погибших, будут иметь право на ежемесячную выплату, которая рассчитывается в зависимости от зарплаты погибшего и количества иждивенцев", – рассказал Редько.

Выжившие в результате нападения медики получат за счет фонда социального страхования выплаты, связанные с временной нетрудоспособностью, а в случае выявления медико-социальной экспертной комиссией стойкой утраты трудоспособности будет проведена единовременная и начислена ежемесячная выплаты и оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, передает РИА "Новости"(Крым).

Ранее Минздрав РК сообщил, что у погибшей санитарки Татьяны Котковой осталось трое детей. Вторая погибшая, 30-летняя фельдшер Ирина Суханик, работала на подстанции № 2 Симферопольской станции скорой медицинской помощи семь лет.

Как сообщали ЮГА.ру, днем 26 сентября неизвестный мужчина зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по машине с медперсоналом, предположительно, из охотничьего ружья.
Двое медиков-женщин погибли, затем сообщалось о том, что число жертв увеличилось до трех – якобы умер раненый мужчина-фельдшер.

В настоящий момент по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 17.04.1960 г.р., зарегистрированный в г. Симферополь.