В Невинномысске появится радиаторный завод

Ставропольский край

В регпарке Невинномысска построят радиаторный завод за 1 млрд рублей

"Невинномысский радиаторный завод" стал резидентом регионального индустриального парка "Невинномысск" в Ставропольском крае.

"Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,05 млрд рублей. Его реализация запланирована в три стадии в период с 2015 по 2020 годы", – рассказали в пресс-службе администрации промышленной столицы края.

Завод расположится на участке площадью 4,2 гектара. По итогам строительства первой очереди завод будет выпускать 2 млн секций алюминиевых радиаторов в год, второй – 4 млн секций, третья очередь выведет предприятие на проектную мощность 7 млн секций в год.

Как сообщали ЮГА.ру, регпарк "Невинномысск" занимает 804,4 гектара, в том числе 203 гектара свободны. Индустриальный парк первым в СКФО был сертифицирован как действующий и уже подтвердил этот статус повторно. Благодаря ему Ассоциация индустриальных парков назвала Ставрополье самым перспективным регионом.

В настоящее время в РИП "Невинномысск" находятся 11 резидентов, общая стоимость инвестпроектов в парке составляет более 18 млрд рублей, более 9 млрд рублей инвесторы уже вложили. С начала работы парк создал около 500 рабочих мест, по завершению уже начавшегося строительства предприятий будут задействованы 2,5 тысячи рабочих.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году