"Европея" намерена подавать в суд на тех, кто пишет о ее связи с земельной аферой в Краснодаре

Краснодарский край

Вице-президент ГК "Европея" заявил о намерении подать в суд на СМИ и блогеров, заявляющих о связи "Европеи" с крупной земельной аферой

Вице-президент ГК "Европея" заявил о намерении подавать в суд на СМИ и блогеров, заявляющих о связи "Европеи" с крупной земельной аферой в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") в связи с крупной земельной аферой в районе Западного обхода Краснодара.

По данным "Коммерсанта", проверки прокуратуры проводились в отношении ООО "Статус", которое возводит на Западном обходе жилой комплекс "МодеГрад" (входит в жилой район "Европея").

При этом в ГК "Европея" опровергли связь с возбужденным уголовным делом, предположив, что конкуренты пытаются "подорвать авторитет компании и ее популярность".

"Официально заявляю, что наша компания не имеет никакого отношения к претензиям прокуратуры по поводу земельных участков в районе Западного обхода. Об этих претензиях мы услышали первый раз", – написал в Facebook вице-президент ГК "Европея" Алексей Трушин, курирующий работу пресс-службы.

"На всех, кто пользуясь неуточненной информацией прокуратуры, намеревается или уже подрывает деловой имидж "Европеи", будь то журналы, интернет-газеты или какие-то отдельные коммерсанты, мы подадим в суд с требованием возместить ущерб. Причем не моральный, а материальный, который будет исчисляться на каждого в миллионах, и доведем эту ситуацию до Верховного суда. Для нас это дело принципа!" – отметил А. Трушин.

"Мы настолько уверены в нашей непричастности к каким-либо земельным махинациям, что готовы вынести этот вопрос на любую площадку: публичную, судебную, уголовную, где с уверенностью защитим свои принципы и законность нашей деятельности", – подчеркнул вице-президент ГК "Европея".

"Советую активным пользователям социальных сетей, журналистам, блогерам не становиться инструментом в руках наших конкурентов. Вас могут просто сейчас использовать, но в дальнейшем это закончится судебным процессом против вас. Мы приложим все усилия для поддержания имиджа "Европеи". Мы абсолютно открыты для общения, но никому не дадим возможности расшатать такой значимый для региона и страны проект", – заключил он.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»