В Адыгее пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни "Азиш-Тау" имени Генриха Дерзияна

Адыгея

На базе туркомплекса "Горная легенда" в Адыгее пройдет 17-й Всероссийский фестиваль авторской песни "Азиш-Тау"

18-20 сентября в горной части Адыгеи на базе туркомплекса "Горная легенда" пройдет 17-й Всероссийский фестиваль авторской песни "Азиш-Тау". С этого года он носит имя основателя Генриха Дерзияна. Такое решение было принято в прошлом году на фестивале, который проходил в память об ушедшем друге и соратнике.

Традиционно фестиваль проводится в преддверии Всемирного дня туризма и собирает в республике большое число любителей авторской песни. В этом году время проведения "Азиш-Тау" совпадает с еще одним крупным фестивалем авторской песни, но ожидается более 50 авторов и исполнителей из различных регионов юга страны, а также супружеская пара из Донбасса. Заявку о своем участии подали барды из Ростовской области, Ставрополья, Краснодарского края, Адыгеи.

"Творческая программа фестиваля предусматривает проведение конкурса по номинациям "Автор", "Исполнитель", "Поэт" и "Бардачок" (юмористическая песня). Главный критерий оценки – качество и исполнительское искусство", – отметила один из организаторов фестиваля Вера Визирова.

Как поясняют организаторы, 18 сентября – день заезда и регистрация участников, который завершится вечерней программой "Будем знакомы" – гитара по кругу с чаепитием. 19 сентября будет насыщено творческими мастерскими с участием ведущих бардов региона, в ходе которых будут определены лучшие исполнители. Они представят свои номера на гала-концерте.

Одним из знаковых моментов фестиваля станет концерт памяти Генриха Дерзияна, в рамках которого прозвучат его любимые песни и будет показана видеозапись с исполнением самого Дерзияна. Под занавес фестиваля состоится традиционная "чайхана" – вечер юмористической и позитивной песни.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году