Размер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ увеличили на Кубани

Краснодарский край

На Кубани в связи с введением обязательного взноса на капитальный ремонт увеличили размер соцподдержки по оплате услуг ЖКХ

В Краснодарском крае увеличили размер суммы социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

"Условия предоставления этой компенсации изменились в связи с введением обязательного взноса на капитальный ремонт. Теперь взнос на капремонт учитывается при исчислении размера компенсации на жилищно-коммунальные услуги гражданам льготных категорий – ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, ветеранам боевых действий, ликвидаторам ЧАЭС, ветеранам труда, жертвам политических репрессий из числа собственников жилых помещений в многоквартирных домах", – сообщает пресс-служба администрации региона.

Поскольку удорожание стоимости ЖКУ с введением нового платежа повышает долю расходов на оплату этих услуг в совокупном доходе семьи, право на субсидию могут получить граждане, ранее его не имевшие.

Напомним, в Краснодарском крае субсидия назначается при условии, что размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% совокупного дохода семьи, в городе Краснодаре – 15% (для многодетных семей – 10%), в городе Новороссийске – 20% (для многодетных семей – 15%).