Крахмальный завод "Гулькевичский" расширит производство

Краснодарский край

Строительство новых цехов начнут на территории rрахмального завода "Гулькевичский"

Крахмальный завод "Гулькевичский", один из крупнейших российских производителей крахмалопродуктов, в 2015 году планирует начать строительство цеха по производству мальтодекстринов и модифицированного крахмала.

"Для этих целей была расширена территория завода, куплен прилегающий участок. В целях повышения экономической эффективности и конкурентоспособности предприятия будет начато возведение автономного энергоцентра, что позволит полностью обеспечить производственные мощности электроэнергией", – сообщили в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Также на заводе будет начато строительство склада готовой продукции с собственными железнодорожными путями и автомобильными развязками, проведена реконструкция инженерных сетей и построены очистные сооружения.

"Все эти мероприятия позволят предприятию увеличить объемы производства, снизить себестоимость продукции и закрепиться в тройке лидеров среди российских производителей крахмалопродуктов", – отмечают в пресс-службе.

По данным администрации, по итогам 2014 года предприятие показало значительный рост всех ключевых показателей своей деятельности.

Так, по сравнению с 2013 годом выручка завода по крахмалопродуктам выросла на 11%, объем производства вырос на 15,2%. В 2015 году, по сравнению с 2014 годом, рост заработной платы составил 13,3%, в сентябре 2015 года планируется индексация заработной платы ориентировочно на 20%. Объем производства составляет более 100 тонн крахмалопродуктов в год.