Минкультуры Дагестана опровергло проведение переговоров с Жасмин о ее выступлении в Дербенте

Дагестан

В Минкультуры Дагестана заявили, что переговоры об участии певицы Жасмин в торжествах по случаю 2000-летия Дербента не проводились

В Министерстве культуры Дагестана заявили, что переговоры об участии певицы Жасмин в торжествах по случаю 2000-летия Дербента не проводились.

Как сообщали ЮГА.ру, уроженка Дербента Сара Шор (настоящее имя певицы) пожаловалась порталу Super.ru, что ее имя по неизвестной причине исчезло со всех праздничных афиш, хотя все вопросы о ее участии в концертной программе якобы уже были согласованы. При этом Жасмин заявила, что причины отмены ее выступлений в Минкультуры Дагестана, которое готовит праздник, ей не пояснили.

После этого ведомство распространило заявление, в котором факт проведения этих переговоров опровергается.

"Министерство культуры Республики Дагестан заявляет, что никто из официальных лиц ведомства переговоров с певицей Жасмин по поводу ее возможного участия в концертной программе юбилея города не вел, и от самой певицы аналогичных предложений также не поступало", – сказано в заявлении.

При этом Минкультуры РД подчеркнуло, что готово "оказать посильную помощь в организации и проведении концерта певицы Жасмин в любой из дней юбилейного для Дербента года".

Как сообщали ЮГА.ру, празднование юбилея Дербента намечено на 19 сентября. В списке праздничных мероприятий значится фестиваль национальных культур, концерты творческих коллективов, выставки, большое историко-музыкальное шоу и др.

Все материалы по теме: