В парках Краснодара могут появиться специальные собачьи площадки

Краснодарский край

В Краснодаре может появиться первая экспериментальная собачья площадка

В Краснодаре может появиться первая экспериментальная собачья площадка.

Инициаторами проекта выступают гражданский активист Мирослав Валькович и владелец сайта "ЗверЮга.ру", популярный блогер и защитник животных Андрей Помидоров.

По словам М. Вальковича, в настоящее время проведены переговоры с крупной компанией (одним из лидеров на зоорынке ЮФО), которая готова взять на себя расходы по созданию и эксплуатации специально оборудованных собачьих площадок в Краснодаре. Предполагается, что площадки, предназначенные для выгула и спорта, будут размещаться в парковых зонах или на территории будущего линейного парка "Карасун".

"Есть сообщество, есть клубы, есть специлисты и спортсмены, которые готовы заниматься организационными вопросами, проводить дрессировки, тренировки и соревнования местного и международного уровня. Нужно лишь желание властей, политическая воля и выделенная территория", – добавил он.

К обсуждению проекта его авторы приглашают администрацию Краснодара, депутатов разного уровня, глав округов, а также урбанистов, руководство парков, журналистов и заинтересованных собаководов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым