"Коммунисты России" отказались от участия в выборах Гордумы Краснолара

Краснодарский край

Представители партии "Коммунисты России" заявили, что снимаются с участия в выборах в Городскую думу Краснодара

Представители партии "Коммунисты России" заявили, что снимаются с участия в выборах в Городскую думу Краснодара.

2 сентября на пленуме краевого отделения партии "Коммунисты России" было принято решение о снятии муниципального списка кандидатов в депутаты Городской думы Краснодара в пользу избирательного отделения КПРФ. По словам секретаря крайкома Михаила Абрамяна, это было сделано "с целью консолидации левых сил на территории Кубани для восстановления красного пояса".

"К этому мы шли давно, еще в начале избирательной компании по выборам губернатора, мы объявили, что ждем встречных предложений от КПРФ. В итоге они пошли нам навстречу, и мы договорились о взаимовыгодных действиях. Со своей стороны, мы гарантировано отзываем муниципальный список в Краснодаре – за исключением кандидатов по одномандатным округам", – рассказал М. Абрамян.

В настоящий момент готовится соответствующее заявление в городскую избирательную комиссию об отзыве муниципального списка.

Напомним, ранее Михаил Абрамян, выдвинутый партией "Коммунисты России" в качестве кандидата в губернаторы Кубани, не сумел преодолеть муниципальный фильтр и снял свою кандидатуру в пользу представителя КПРФ.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов городской Думы Краснодара VI созыва пройдутв Единый день голосования – 13 сентября.
Согласно новой редакции устава, выборы теперь будут проходить по смешанной системе, 12 парламентариев будут избираться от политических партий, 36 – в одномандатных округах.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым