В Адыгее начался сев озимого рапса

Адыгея
  • Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

Аграрии Адыгеи начали подготовку почвы и сев озимых

В Адыгее аграрии республики начали подготовку почвы и сев озимых и зимующих культур под урожай 2016 года, заготовку грубых и сочных кормов. По оперативным данным органов управления АПК муниципальных образований, на 2 сентября посеяно уже 400 га озимого рапса.

Как сообщили в Минсельхозе республики, в течение месяца будет организован семинар-совещание "Проведение осеннего сева под урожай 2016 года". На данном совещании ведущие деятели науки для руководителей органов управления АПК муниципальных образований, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, руководителей и специалистов подведомственных организаций и служб дадут рекомендации по подготовке и качественному проведению сева в оптимальные сроки.

"Кроме того, в республике продолжается уборка яровых. Кукуруза на зерно убрана на площади 2,4 тыс. га, намолочено 1,2 тыс. тонн при урожайности 49,6 ц/га. На сегодняшний день в республике убрано 11,4 тысячи гектаров подсолнечника при средней урожайности 17,9 центнера с гектара. Также идет уборка сои, кукурузы на силос, овощей и картофеля", – отметили в министерстве сельского хозяйства РА.

Напомним, в этом году Адыгея сохранила передовые позиции в уборке озимых зерновых. По оперативным данным, намолочено 500,4 тыс. тонн зерна (на 90 тыс. тонн больше прошлогоднего).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году