В Майкопе появятся новые детские площадки

Адыгея

В Майкопе завершается обустройство новых детских площадок в густонаселенных районах

В Майкопе завершается обустройство новых детских площадок в густонаселенных районах. Так, в Черемушках на бульваре Победа на месте одной из клумб в 20 кв. метров начались работы по установке многоаттракционной игровой детской площадки.

"В сентябре новая детская площадка появится в другом густонаселенном микрорайоне – по улице Шоссейной. А на площади Дружбы народов уже существующая площадка будет доукомплектовано новыми конструкциями", – сообщили в администрации города.

По словам собеседника, заботу о детях глава Майкопа Александр Наролин считает одной из главных социальных задач. Детской площадке порадуются мамы с малышами, ведь не во всех дворах многоэтажных домов можно обустроить игровую территорию.

Как сообщали ЮГА.ру, в Майкопе оборудуют 8 игровых зон, помимо внутридомовых детских игровых зон, в течение лета – в районе Восход.

"По этому вопросу обратился житель района, где проживает около 35 тыс. человек. На приеме граждан в приемной президента РФ в РА от имени жильцов многоквартирных домов он попросил построить детскую площадку на бульваре вдоль ул. Шоссейной", – пояснили в пресс-службе главы РА.

По словам С. Стельмаха, до 1 сентября детская игровая площадка будет создана, на эти цели планируется направить 250 тыс. рублей.