Рост инвестиций, привлеченных предприятиями Гулькевичского района, в I полугодии составил 48%

Краснодарский край

Объем инвестиций в крупные и средние предприятия Гулькевичского района в I полугодии составил 485 млрд

В Гулькевичском районе в I полугодии 2015 года крупными и средними организациями было привлечено 485 млрд рублей инвестиций, что на 48,6% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

"Увеличение темпа роста объема инвестиций к аналогичному периоду прошлого года обусловлено увеличением в 11 раз капвложений в отрасль обрабатывающих производств, занимающих 54% в общем объеме инвестиций по району. Свое действующее производство модернизировал Крахмальный завод и на 24,5% выросли капвложения в сельское хозяйство", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В настоящее время в районе готовятся 15 инвестиционных проектов, которые муниципалитет представит на предстоящем экономическом форуме в Сочи. Для пяти самых крупных проектов изготовлена мультимидийная презентация в формате 3D. Среди них: строительство группы 5-этажных жилых домов, строительство завода по производству готовых кормов для домашних животных, строительство тепличного комплекса, спортивного клуба с бассейном и объекта торгово-развлекательного назначения и общественного питания.

"Наша задача не только представить на бумаге проекты, но и создать максимально комфортные условия для развития как крупного, так и мелкого бизнеса. Район должен развиваться, открывать новые рабочие места и искать новые возможности в экономике", – отметил руководитель муниципалитета Виктор Кадькало.