3 сентября порталу Южного региона ЮГА.ру исполняется 14 лет

3 сентября порталу Южного региона ЮГА.ру исполняется 14 лет.

Проект, инициированный одним из первых IT-предпринимателей Краснодара Евгением Руденко в рамках "Кубанской интернет-компании", начал свою работу 3 сентября 2001 года как "домашняя страница Краснодарского края".

В октябре того же года сайт ЮГА.ру был официально зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в качестве электронного периодического издания (перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций в феврале 2009 года).

В 2008 году было образовано самостоятельное юридическое лицо – ООО "ЮГА.ру". В настоящее время ЮГА.ру является порталом Южного региона и публикует информацию из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, а также Абхазии и Южной Осетии.

Кроме новостей, статей и фоторепортажей на портале ЮГА.ру существуют тематические справочно-информационные разделы "Афиша", "Авто", "Банки", "Недвижимость", "Курорты" и ряд спецразделов для тематических проектов.

В августе 2014 года была запущена шестая версия дизайна портала ЮГА.ру, затем были существенно переработаны внешний вид и структура основных разделов. Летом 2015 года заработала полноценная адаптивная версия сайта, предназначенная для смартфонов и планшетов.

Предыдущие варианты оформления ЮГА.ру (включая самый первый) можно увидеть здесь.