Представительницы Кубани добыли 5 медалей летнего Кубка конькобежцев России

В Челябинске разыграли медали летнего Кубка конькобежцев России

В Челябинске прошел летний Кубок конькобежцев России. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края, медали турнира, который собрал опытных и начинающих спортсменов со всей страны, разыгрывались на льду дворца "Уральская молния".

Краснодарский край на турнире представляли четыре конькобежца.

По итогам кубка кубанцы завоевали пять наград – 3 золота, серебро и бронзу.

В соревнованиях у женщин две медали добыла представительница Сочи Татьяна Каранникова. Спортсменка из столицы Игр-2012 стала победительницей на дистанции 1000 метров, а на 500-метровке уступила лишь еще одной сочинской спортсменке Ирине Аршиновой. По итогам забегов на километровую дистанцию бронзу завоевала Анна Карнаухова (Сочи).

Еще одно золото Краснодарскому краю принесла сочинка Ксения Волохова, ставшая победительницей на 500 метрах среди юниорок.