Глава Крыма создал рабочую группу по внедрению пилотного проекта по объединению Симферополя и Симферопольского района

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов создал рабочую группу по внедрению пилотного проекта по объединению Симферополя и Симферопольского района

Глава Крыма Сергей Аксенов создал рабочую группу по внедрению пилотного проекта по объединению Симферополя и Симферопольского района. Соответствующее распоряжение от 2 сентября размещено на официальном портале правительства. Этим же документом глава республики поручил рабочей группе до 20 сентября 2015 года провести анализ возможных потенциальных рисков и положительных последствий преобразования муниципальных образований, передает "Крыминформ".

Главой рабочей группы назначен первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, его заместителями – глава администрации Симферополя Геннадий Бойко и глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко. Секретарем группы стала руководитель аппарата администрации крымской столицы Галина Александрова.

В состав рабочей группы по объединению Симферополя с районом вошли еще 16 представителей республиканских министерств и ведомств и муниципальных властей.

На данный момент население Симферополя насчитывает 332,6 тыс. человек, его площадь – 107,41 кв км. Площадь Симферопольского района составляет 1753 кв км при населении в 152,6 тыс. человек.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым