В Сочи открылся филиал Всероссийского университета юстиции

Краснодарский край

2 сентября в Сочи состоялось открытие Всероссийского государственного университета юстиции

Филиал Всероссийского государственного университета юстиции открылся в Сочи 2 сентября.

Университет является ведомственным вузом министерства юстиции РФ, которое заинтересованно в создании учебной базы соответствующего уровня для подготовки юристов и повышения квалификации сотрудников не только Минюста России, но и государственных служащих всех уровней на территории Краснодарского края.

В текущем году учебное заведение предоставляет дополнительное профессиональное образование, а с 2016 года вуз начнет образовательный процесс по основным программам, откроет военную кафедру и будет набирать студентов.

"Сочинский филиал открылся как институт дополнительного профессионального образования, но это только сегодня. Через год мы планируем открыть в филиале основные образовательные программы, и через год в Сочи появится военная кафедра", – рассказала ректор университета Ольга Александрова.

На данный момент в Сочинском филиале Всероссийского государственного университета юстиции прошли курсы повышения квалификации 30 судебных приставов. В день торжественного открытия филиала дипломы приставам вручил заместитель министра юстиции России Алу Алханов.

"Университет должен стать кузницей юридических кадров для нашей страны. Такая база в лице профессорско-преподавательского состава и сотрудников у вуза есть. Университет обладает глубокой научной программой и передовыми методами подготовки и обучения студентов", – отметил А. Алханов.