В Алуште пройдет всероссийский фестиваль-конкурс "Крымская волна"

Крым

Второй Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Крымская волна-2015" состоится в Алуште с 7 по 12 сентября

Второй Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Крымская волна-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Алуште с 7 по 12 сентября.

По словам организаторов, второй фестиваль-конкурс превзойдет предыдущий по своим масштабам и насыщенности программы. На приглашение принять участие в "Крымской волне-2015" откликнулись более 270 исполнителей со всей России, передает "Крыминформ".

"Они будут состязаться в восьми номинациях: "Авторская песня", "Хореография", "Инструментальная музыка", "Ансамбли", "Театр", "Юная волна", "Эстрадная песня" и "Профессионалы". В состав жюри войдут представители министерства обороны Российской Федерации, министерства культуры РФ, Союза композиторов РФ, популярные отечественные артисты", – уточняется в сообщении.

Регистрация и отборочные туры пройдут во Дворце культуры государственного предприятия "Санаторий "Алуштинский" 7 сентября. Церемония открытия "Крымской волны" состоится на центральной набережной города 10 сентября. В тот же день в рамках фестиваля дадут мастер-классы известные деятели культуры и искусства России. Завершится фестиваль гала-концертом и награждением победителей на набережной города-курорта 12 сентября.

Первый фестиваль-конкурс "Крымская волна-2014" был посвящен 160-летию обороны Севастополя в Крымской войне 1853-1856 годов. В течение четырех дней за событиями фестиваля следили более 15 тысяч зрителей.

В первой "Крымской волне" участвовали более 170 исполнителей из городов Крыма, из Москвы, Подмосковья, Владимирской, Иркутской областей, Краснодарского, Красноярского краев, Иваново, Ростова-на-Дону, Челябинска, Череповца, Республики Башкортостан.