Майкоп планирует установить побратимские отношения с турецким городом Бурса

Адыгея, В мире

Власти городского района Нилюфер турецкой провинции Бурса выразили желание установить побратимские отношения с Майкопом

В Майкопе побывала представительная делегация Черкесской ассоциации промышленников и предпринимателей турецкого города Бурса во главе с доктором Байрактаром Чиидемом. Турецкие предприниматели рассказали мэру столицы Адыгеи Александру Наролину о желании властей городского района Нилюфер провинции Бурса установить побратимские отношения с Майкопом.

"Мэр Майкопа положительно отнесся к данной инициативе, которая может способствовать укреплению международных связей столицы Адыгеи", – отметили в пресс-службе администрации города, напомнив, что Майкоп уже имеет прочные международные связи с турецким Газиантепом и китайским Цюанем.

По словам собеседника, подобные связи очень важны в плане увеличения инвестиций в экономику Майкопа и республики и расширения культурных связей. Члены делегации провели переговоры с премьер-министром республики Муратом Кумпиловым и представителями правительства Адыгеи о расширении торгово-экономического сотрудничества между Адыгеей и регионами Турции.

По словам турецких бизнесменов, у властей Нилюфера есть богатый опыт по привлечению инвестиций, строительству индустриальных парков, который может быть востребован Майкопом. Турков также интересуют проекты в строительстве, логистике, туризме и других отраслях. В частности, мэра Майкопа заинтересовало одно из предложений о жилищном строительстве в Майкопе.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит