Новый учебный год начался для 9,7 тыс. школьников Гулькевичского района

Краснодарский край
  • 1 сентября в краснодарской школе © Елена Синеок. ЮГА.ру
    1 сентября в краснодарской школе © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Гулькевичском районе 1 сентября начался учебный год в 57 образовательных учреждениях

Первый звонок в Гулькевичском районе прозвенел в День знаний для 9,7 тыс. школьников. Свои двери открыли 57 образовательных учреждений, из которых 30 детских садов, 24 школы, 3 учреждения дополнительного образования.

"Глава Гулькевичского района приехал на торжественную линейку в школе № 20 с. Новомихайловского. Виктор Кадькало поздравил школьников, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелал новых успехов, свершений и побед", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также В. Кадькало вручил ключи от нового школьного автобуса, подаренного школе в рамках краевого проекта. Теперь все 185 учащихся образовательного учреждения будут в комфортных условиях ездить на соревнования и мероприятия районного и краевого уровней. Кроме этого автобус будет осуществлять подвоз 12 школьников, проживающих на отдаленных улицах в хуторе Киевка.

В пресс-службе добавили, что в муниципалитете школьники на 100% обеспечены учебниками. В трех школах района в рамках подготовки к новому учебному году был проведен капитальный ремонт спортивных залов.

Во всех образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения. До 15 сентября этого года оставшиеся 10 детских садов будут оснащены системами видеонаблюдения за счет средств, выделяемых депутатами Законодательного собрания Краснодарского края.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»