Аксенов: На новом крымско-татарском телеканале цензуры не будет

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов исключил возможность появления цензуры на новом общественном крымско-татарском телеканале "Миллет"

Глава Крыма Сергей Аксенов исключил возможность появления цензуры на новом общественном крымско-татарском телеканале "Миллет", который начал вещание на полуострове 1 сентября.

"Никакой цензуры не будет. Власть должны критиковать, и я считаю, что это нормальное явление. Пресса должна быть свободной, – сказал Аксенов. – У нас пресса свободная и может говорить на любые темы. Я открыт и всегда готов на любой вопрос ответить".

По мнению главы Крыма, грамотную редакционную политику на новом телеканале поможет сформировать общественный совет.

"На мой взгляд, на телеканале создана профессиональная команда, которая сможет показать качественный продукт. А в общественном совете уважаемые люди, в том числе духовный лидер – наш муфтий. Я думаю, что совет выработает правильную редакционную политику. Считаю, что компания сможет дать то, чего от нее ждут люди", – добавил Аксенов.

Общественные крымско-татарские телеканал "Миллет" (в переводе с крымско-татарского языка – народ) и радиостанция "Ватан седасы" (эхо родины) начали сегодня вещание в 7.00. На их создание ушло меньше полугода, на техническое оснащение из республиканского бюджета было выделено 177 млн рублей.