На Кубани более 23 млн рублей направят на обустройство реабилитационных центров для инвалидов

Краснодарский край

В Краснодарском крае в 2015 году на программы "Доступная среда" направят 367 млн рублей, из них более 23 млн будет направлено на на обустройство реабилитационных центров для инвалидов

В Краснодарском крае в 2015 году на программы "Доступная среда" направят 367 млн рублей. Программа нацелена на обеспечение доступа к основным объектам жизнедеятельности инвалидов и всех людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, а также получении услуг и информации.

Более 23 млн рублей из этой суммы будут направлены на обустройство реабилитационных центров для инвалидов.

"До конца текущего года будет проведено обустройство шести центров реабилитации с учетом требований доступности для маломобильных граждан: строительство пандусов, установка поручней и расширение дверных проемов", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, с целью повышения качества реабилитационных услуг 26 реабилитационных центров планируется оснастить специальным оборудованием для восстановления двигательных и речевых нарушений с помощью метода биологической обратной связи. БОС — это учебный процесс, в котором люди обучаются улучшать своё здоровье и психологическое состояние, наблюдая сигналы, идущие от собственного тела.

"Это весьма эффективный способ для контролирования уровня напряжения и достижения действительного расслабления. На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено более 23 млн рублей", — уточняется в сообщении.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым