На Дону нашли главного подозреваемого в убийстве виновника ДТП с пятью машинами

Ростовская область

В Ростовской области задержали подозреваемого в непреднамеренном убийстве ростовчанина, устроившего аварию на сельском празднике

В Неклиновском районе Ростовской области полицейские задержали основного подозреваемого в непреднамеренном убийстве (ч. 4 ст. 111 УК РФ) 22-летнего жителя Ростова-на-Дону, устроившего аварию с пятью машинами.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 августа на сельском празднике в селе Синявском 22-летний житель областной столицы, находясь пьяным за рулем, врезался в 5 автомобилей. В последовавшем конфликте он получил серьезную травму головы и позже скончался в больнице. СМИ также сообщали о массовой драке в связи с этим случаем.

"Сотрудниками полиции установлен и задержан 46-летний житель села Синявское", – отчитались в пресс-службе областного управления МВД России.

"По версии следствия, подозреваемый нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу", – добавили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники СКР опрашивают свидетелей и участников конфликта, а также обещают дать оценку работе местных властей и полиции по обеспечению безопасности праздника.