На набережной Коктебеля в 2016 году начнется масштабная реконструкция

Крым

В рамках развития туристско-рекреационного кластера "Коктебель" в 2016 году начнутся проектные работы по реконструкции набережной курортного поселка

В рамках развития туристско-рекреационного кластера "Коктебель" в 2016 году начнутся проектные работы по реконструкции набережной курортного поселка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, передает "Крыминформ".

"Хотим сделать полную реконструкцию набережной: замена ограждения, установка новых светильников, нового мощения, расширение отдельных участков, в том числе – в районе холма Юнге. Озеленение, малые архитектурные формы, лавочки, клумбы, урны", – перечислил глава администрации.

"Стоимость проекта ещё будет корректироваться, но речь идёт о десятках миллионов рублей. С инициативой внести такой пункт в федеральную целевую программу выходили мы, но заказчиком выступает не город, а республика, поскольку набережная Коктебеля представляет собой гидротехнические сооружения и является собственностью республики", – пояснил Щепетков.

По его словам, уже сейчас стартовали работы по геодезической съемке. Следующим этапом станет инвентаризация некапитальных коммерческих объектов, расположенных на набережной.

"Где объекты стоят незаконно – убрать их. Где законно – вступить в диалог с владельцами и попытаться найти места, куда можно будет эти объекты перенести. Полную инвентаризацию набережной мы начнём в следующем году. К этому времени уже точно начнутся проектные работы и, возможно, даже монтажно-строительные", – заключил Щепетков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году