В Адыгее к концу года откроют обновленное радиологическое отделение онкодиспансера

Адыгея

Завершить реконструкцию радиологического отделения Адыгейского республиканского онкодиспансера планируется к концу года

В Адыгее планируют в ноябре-декабре 2015 года завершить реконструкцию радиологического отделения Адыгейского республиканского клинического онкологического диспансера. Сейчас идет строительство пристройки двух каньонов площадью более 700 кв. метров для размещения комплекса лучевой терапии, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РА.

По данным ведомства, строительные работы на сумму свыше 113 млн рублей финансируются из республиканского бюджета. Кроме того, в рамках реализации федеральной программы в сфере профилактики и улучшения оказания медпомощи онкобольным на закупку медицинского оборудования направлено более 442 млн рублей.

За счет субсидии федерального бюджета было приобретено 207 единиц диагностического и лечебного оборудования, в том числе мобильный комплекс, что позволит специалистам диспансера выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях и повысить эффективность лечения.

"Частично закупленное медицинское оборудование на сумму свыше 186 млн рублей уже установлено в основном корпусе диспансера. После реконструкции здания радиологического отделения и введения в эксплуатацию новой пристройки будет установлено оставшееся оборудование, которое сегодня находится на доверенном хранении в Москве", – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РА.