В Феодосии открыли службу по поиску стихийных свалок

Крым

В Феодосии начала работу диспетчерская служба администрации города, куда поступает оперативная информация о стихийных свалках

В Феодосии начала работу диспетчерская служба администрации города 1550, куда поступает оперативная информация о стихийных свалках. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации Дмитрий Щепетков.

По информации пресс-службы администрации, свалки образуются возле контейнерных площадок из-за того, что предприниматели вывозят туда упаковочную тару.

"С прошлой недели в режиме апробации ежедневно до 8 утра от водителей мусоровозов на службу 1550 поступает информация по контейнерным площадкам, если рядом образовались несанкционированные свалки", – сказал Щепетков. – В 8 утра обобщенная справка появляется на столе руководителя отдела муниципального контроля для дальнейшей работы с предпринимателями, которые складируют возле мусорных контейнеров упаковочную тару".

К работе приступает и административная комиссия, которая будет составлять протоколы за нарушения правил благоустройства города, пишут "Новости Крыма".

Как сообщали ЮГА.ру, проблемы с уборкой мусора также испытывает Севастополь. Его жители написали петицию на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой о помощи в этом вопросе.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит