В Адыгее безопасность школьников обеспечивают 1000 полицейских

Адыгея

В День знаний в Адыгее безопасность школьников на торжественных линейках обеспечивают 1000 полицейских

1 сентября торжественные линейки проходят в 152 учебных заведениях Адыгеи. В праздничных мероприятиях, по данным МВД по республике, примет участие до 70000 человек, в том числе около 45000 школьников. По информации министра внутренних дел РА Александра Речицкого, обеспечивать их безопасность будут более 1000 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, будут привлекаться работники частных охранных организаций и представители казачества.

Как сообщали ЮГА.ру, для обеспечения безопасности возле каждой школы созданы два рубежа безопасности. За сутки до начала мероприятий, после проведения обследований с применением технических средств и служебных собак, каждый объект принят под охрану. Начались профилактические мероприятия по минимизации дорожно-транспортных происшествий, проводится проверка всех водителей, привлекаемых к осуществлению грузо – и пассажирских перевозок.

Во всех муниципалитетах республики пройдут разводы личного состава МВД по Адыгее. Сотрудники полиции будут проинструктированы и направлены для охраны в учебные заведения. За каждым общеобразовательным учреждением будут закреплены ответственные лица из числа начальствующего состава органов внутренних дел.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году