Сочинцев просят сообщать о санкционных продуктах

Краснодарский край

К борьбе с ввозом санкционных продуктов в Сочи подключат жителей города

В Сочи к борьбе с ввозом санкционных продуктов планируют привлечь местных жителей.

Сочинская таможня просит горожан сообщить об обнаружении и незаконной реализации продукции, подпадающей под отдельные специальные экономические меры, а также о возможном ввозе запрещенных товаров.

Напомним, что запрет на ввоз на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, происходящих из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии был установлен в целях защиты национальных интересов страны указом президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

На днях местные таможенники на основании информации оперативно-розыскного отдела обнаружили на оптовой базе Адлерского района 12 коробок с черешней из Польши. Как рассказали в пресс-службе Сочинской таможни, фрукты были испорчены, и весь запрещенный товар торговец утилизировал самостоятельно в ходе проверки.

Для обращений открыт телефон доверия 8(862) 269-32-31. Сообщение также можно направить по адресу 354002, г. Сочи, ул. Гагринская, 12 или на электронную почту Sch_odo@jtu.customs.ru.