Путин, Кадыров и наследный принц Абу-Даби обсудили вопросы сотрудничества

Чечня, Вся Россия, В мире

В рамках авиафорума "МАКС-2015" Путин, Кадыров и наследный принц Абу-Даби обсудили вопросы сотрудничества

В рамках авиафорума "МАКС-2015", проходящего в подмосковном Раменском, состоялись встречи президента РФ Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего вооруженными силами эмиратов Мухаммедом бин Заеда Аль-Нахайяном. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, передает ЧГТРК "Грозный".

Международный авиасалон является одним из значимых событий мирового уровня с участием многочисленных гостей из-за рубежа, в их числе в этом году были король Иордании Абдалла Второй и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бин Заед Аль-Нахайян.

Владимир Путин провел встречу с Мухаммедом бин Заедом Аль-Нахаяном. Глава государства отметил, что отношения двух стран развиваются успешно. В том числе расширяется инвестиционное сотрудничество. Владимир Путин выразил благодарность наследному принцу за встречу, отметив, что им удастся обменяться мнениями по поводу ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. В свою очередь Муххамед бин Заед Аль-Нахайян поблагодарил Путина за то, что тот нашел время для встречи в своем графике. Также принц подчеркнул серьезную роль России в делах Ближнего Востока.

Также с гостями из эмиратов встретился Рамзан Кадыров. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего экономического сотрудничества. Как сообщил глава ЧР в своем инстаграме, он пригласил высоких гостей посетить Чеченскую Республикку, и "приглашение было с благодарностью принято".

Глава республики также встретился с королем Иордании Абдаллой Вторым, с которым также были обсуждены вопросы сотрудничества.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым