На Дону возбудили дело о непреднамеренном убийстве виновника столкновения шести машин

Ростовская область

Следствие опровергло информацию о трех сотнях участников избиения мужчины в Ростовской области

Следователи Неклиновского района Ростовской области возбудили дело о непреднамеренном убийстве (ч. 4 ст. 111 УК РФ) местного жителя, о котором СМИ сообщили, что мужчину избивала толпа из 300 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее LifeNews заявили о массовой драке, во время которой порядка 300 человек набросились на пьяного виновника ДТП и избили его насмерть.

"Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в избиении потерпевшего участвовало 300 человек, не соответствует действительности", – заявили в пресс-службе управления Следственного комитета по Ростовской области.

"На месте происшествия действительно находилось большое количество людей, собравшихся на праздник села и явившихся лишь очевидцами произошедшего", – добавили в управлении.

По данным следствия, 30 августа в селе Синявском Неклиновского района во время праздника села 22-летний житель Ростова-на-Дону на Ford Focus врезался в 5 припаркованных автомобилей. Установлено, что водитель действительно был нетрезв.

"После ДТП между водителем и владельцами поврежденных автомашин произошел конфликт, в ходе которого неустановленное следствием лицо нанесло виновнику множественные удары по голове и туловищу", – отметили в управлении СКР.

От полученных травм молодой человек скончался в больнице. Сейчас следователи устанавливают личность участника конфликта, чей удар стал смертельным для ростовчанина. Ведется расследование.