В Новороссийске злоумышленник обокрал вагончик на строительном участке друга

Краснодарский край

В Новороссийске злоумышленник похитил электроинструменты, сотовый телефон, ноутбук и деньги из вагончика на строительном участке своего друга

В Новороссийске совершена кража из вагончика на строительном участке. Сообщение об ограблении поступило от хозяина участка.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в металлический вагончик, предварительно сорвав навесной замок. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

"Через несколько дней потерпевший сам позвонил в полицию и сообщил, что знает, кто совершил кражу. Его друг, 37-летний приезжий из Пензенской области, который помогал ему строить дом, попал в ДТП и попросил заявителя помочь ему по хозяйству. Зайдя в его дом, мужчина обнаружил там похищенное из вагончика имущество", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемый сознался и раскаялся в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража с незаконным проникновением").