В Адыгее в День знаний полицейские создадут два рубежа безопасности возле школ

Адыгея

В Адыгее для обеспечения безопасности в День знаний возле каждой школы создадут зону безопасности из двух рубежей

В Адыгее в целях обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний возле каждого общеобразовательного учреждения полицейскими будет создана зона безопасности, состоящая из двух рубежей. Об этом сообщил глава МВД по Адыгее Александр Речицкий.

По его словам, на первом рубеже будут дежурить сотрудники ГИБДД. Они будут следить за тем, чтобы в радиусе 50 метров не осуществлялась парковка какого-либо транспорта. В буферной зоне будут временно установлены ограничительные знаки. В некоторых случаях возможно и применение эвакуатора.

Во второй зоне безопасность будут обеспечивать патрули. Кроме визуального осмотра проходящих в школу граждан, они имеют право применять и металлодетекторы. Кроме того, каждое образовательное учреждение 31 августа обследуется с помощью служебных собак и спецоборудования на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Кроме традиционных задач по обеспечению безопасности, правопорядка и контроля за дорожной обстановкой полицейские запланировали целый ряд других мероприятий. Среди них занятия по повышению правовой грамотности школьников и уроки безопасности", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит