В Карачаево-Черкесии сменился премьер-министр

Карачаево-Черкесия

Председатель правительства Карачаево-Черкесии Мурат Карданов покинул свой пост

Премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Карданов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Глава республики Рашид Темрезов удовлетворил прошение 27 августа, и, в соответствии с Конституцией республики, все члены правительства Карачаево-Черкесии ушли в отставку, сообщили в пресс-службе руководства региона. На должность исполняющего обязанности председателя правительства КЧР глава республики назначил Руслана Казанокова, занимавшего должность руководителя управления федеральной налоговой службы по КЧР. Соответствующие указы о кадровых изменениях Рашид Темрезов подписал в тот же день.

Обращаясь к Мурату Карданову, глава республики поблагодарил его за эффективную плодотворную работу в качестве премьер-министра.

"Персональную Вашу работу могу оценить как очень эффективную. Вы внесли серьезную лепту в развитие и укрепление Карачаево-Черкесии. Уверен, что в будущей ответственной работе вы себя еще проявите и нам с вами еще предстоит совместно работать на благо Карачаево-Черкесии", – отметил Рашид Темрезов.

И.о. председателя правительства Руслана Казанокова глава республики охарактеризовал как грамотного человека, имеющего большой опыт руководящей работы на государственной службе, в том числе в качестве премьер-министра Карачаево-Черкесии.

"Абсолютно убежден, что в связи с новыми реалиями в нашей стране, в том числе в экономике, в связи с новыми вызовами, которые сегодня стоят перед органами власти всех ветвей, думаю, Руслан Олиевич с поставленными вопросами справится", – сказал глава региона.

В соответствии с Конституцией Карачаево-Черкесии, глава республики на ближайшей сессии Народного Собрания КЧР внесет вопрос об утверждении кандидатуры Р. Казанокова на этом посту. Чиновник заверил главу республики и коллег в том, что будет стараться оправдать оказанное доверие.