Кубанские батутисты завоевали 42 медали первенства ЮФО в Краснодаре

• Чемпионат России по прыжкам на батуте в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Чемпионат России по прыжкам на батуте в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Кубанская сборная выиграла командные соревнования по прыжкам на батуте среди юниоров и прыжкам на двойном минитрампе среди юниорок в рамках первенства ЮФО в Краснодаре

В Краснодаре завершились чемпионаты Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов по прыжкам на батуте и двойном минитрампе. Турнир проходил в комплексе тренировочных залов "Чемпион" и собрал более 200 сильнейших батутистов из пяти регионов России. Кубань представляли 97 спортсменов.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам соревнований сборная Краснодарского края завоевала 42 медали на первенстве ЮФО – 14 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.

Кроме того, кубанские батутисты выиграли командные соревнования по прыжкам на батуте, а среди юниорок сборная края стала победителем в прыжках на двойном минитрампе.